项目及标段名称
|
************居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治项目-施工-1)
|
项目业主 |
******居区自然资源和规划局 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******居区自然资源和规划局 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构
|
******有限责任公司 |
招标代理机构联系电话
|
****** |
开标地点 |
遂宁市公共资源交易中心 |
开标时间 |
2025-09-26 09:30:00 |
公示期 |
2025-10-01 至 2025-10-14 |
投标最高限价(元) |
****** |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.57
经评审的投标价(元): ******.57
综合评标得分:
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.57
经评审的投标价(元): ******.57
综合评标得分:
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.57
经评审的投标价(元): ******.57
综合评标得分:
中标候选人项目管理机构主要人员
职务: 项目负责人
姓名: 程毅
证书名称: 注册建造师
证书编号: 渝************
职称专业: 岩土工程勘察与治理
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 虞辉
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: 岩土工程
级别: 正高级
职务: 项目负责人
姓名: 曹辉
证书名称: 建造师注册证
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 陈卫东
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: 市政工程
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: 吴小红
证书名称: 建造师证
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 侯梦霞
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: 市政工程
级别: 中级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:投标文件中授权委托书的委托代理人未按照招标文件第二章3.7.2条要求采用电子签章,不满足招标文件第二章“6.4.15 投标人未按照招标文件要求进行签字盖章的”要求,作废标处理******:委托代理人签字的地方未使用电子签章,按6.4.15废标******:委托代理人签字的地方未使用电子签章,按6.4.15废标******:授权委托书没按投标须知前附表3.7.2要求“所有要求签字的地方应使用电子签章””,根据“投标文件正文6.4.15投标人未按照招标文件要求进行签字盖章”属重大偏差,作废标处理。******:3委托代理人签字无电子签章******:委托代理人无电子签章
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:投标文件中授权委托书的委托代理人未按照招标文件第二章3.7.2条要求采用电子签章,不满足招标文件第二章“6.4.15 投标人未按照招标文件要求进行签字盖章的”要求,作废标处理******:委托代理人签字的地方未使用电子签章,按6.4.15废标******:委托代理人签字的地方未使用电子签章,按6.4.15废标******:授权委托书没按投标须知前附表3.7.2要求“所有要求签字的地方应使用电子签章””,根据“投标文件正文6.4.15投标人未按照招标文件要求进行签字盖章”属重大偏差,作废标处理。******:3委托代理人签字无电子签章******:委托代理人无电子签章
综合评估得分
或
备注 /
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:投标文件未提供资质证书,按照招标文件第二章“6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表 1.4.1条的”要求,作废标处理******:未提供企业资质证书,按6.4.3废标。******:未提供企业资质证书,按6.4.3废标。******:投标人没附资质等级证书,不能确定资质是否满足要求,根据投标文件正文6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表 1.4.1 条的:作废标处理。******:资质不符合要求
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:投标文件未提供资质证书,按照招标文件第二章“6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表 1.4.1条的”要求,作废标处理******:未提供企业资质证书,按6.4.3废标。******:未提供企业资质证书,按6.4.3废标。******:投标人没附资质等级证书,不能确定资质是否满足要求,根据投标文件正文6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表 1.4.1 条的:作废标处理。******:资质不符合要求
综合评估得分
或
备注 /
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
遂宁市自然资源和规划局 |
联系电话: |
****** |
行业主管部门: |
遂宁市自然资源和规划局 |
联系电话: |
****** |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
变更原因 |
|
|
评标结果公示扫描件.pdf