亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)项目中标候选人公示
项目名称
亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)
项目编号
BZSJ2025GC529
招标人
******有限公司
招标人地址
******办事处药都路1289号
招标联系人
孙振义
联系方式
******
招标代理机构
招标代理机构地址
亳州市文采路800号
招标代理项目负责人
吴帅
开标时间
2025-09-11 08:30:00
开标地点
开标三室
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
公示开始时间
2025-09-12 14:58:20
公示结束时间
2025-09-15 17:30:00
评定分离项目
是
评标情况
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 被推荐为中标候选人。
否决投标情况
******有限公司,未提供造价工程师******有限公司,项目经理郭淑荣的一级建造师电子注******有限公司,未提供咨询工程师刘永忠2025年1月以来任意连续3个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过。
中标候选人信息
中标候选人
******有限公司)
投标资格能力响应(评审)内容
企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质; 项目总负责人(施工项目经理):赵坤,高级工程师职称,编号:************328; 设计负责人:唐国喜,市政道桥正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD******5; 拟派建造师业绩:利辛县2021年城市基础设施建设(道路工程)二期项目施工,合同金额:******.42元,项目负责人:赵坤,竣工验收时间:2023年1月; 拟派设计负责人业绩:南华路上跨G312及接线工程设计项目,项目投资金额:16853.3万元,设计负责人:唐国喜,竣工验收时间:2025年3月;
投标报价
设计费率:31.6%、施工费率:75.76%
项目负责人
姓名:赵坤; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖************;
工期(服务期)
180日历天
质量标准
合格
企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质; 项目总负责人(施工项目经理):宋利军,高级工程师职称,编号:G******95; 设计负责人:万战胜,道路与桥梁正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD******0; 拟派建造师业绩:之江路嘉善塘桥工程,合同金额:8111.8516万元,项目负责人:宋利军,竣工验收时间:2024年2月; 拟派设计负责人业绩:千符路道路新建工程,项目投资金额:2356万元,设计负责人:万战胜,竣工验收时间:2022年10月;
设计费率:39.92%、施工费率:76.32%
姓名:宋利军; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:浙************;
企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质; 项目总负责人(施工项目经理):祝旻,高级工程师职称,编号:******; 设计负责人:徐燕,道路与交通高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:************36; 拟派建造师业绩:百安公路(嘉安公路—吴塘河)道路及桥梁维修工程,合同金额:4278.571万元,项目负责人:祝旻,竣工验收时间:2024年4月; 拟派设计负责人业绩:泰和路(铁山路—泰兴桥)道路大修工程,项目投资金额:4074万元,设计负责人:徐燕,竣工验收时间:2022年8月;
设计费率:60.16%、施工费率:75.54%
姓名:祝旻; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖************;
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: ******有限公司 ******办事处药都路1289号 联系人:孙振义 联系方式:****** ******有限公司 地址:亳州市文采路800号 联系人: 吴帅 联系方式:******
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: ******管理局 联系人: 陈冰 联系电话: ****** ******办公室
招标人(代理机构)审核意见
******有限公司已授权招标代理机构同意发布。 ******有限公司 2025年09月12日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录