外交部某系统通用设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX241417
2.项目名称:外交部某系统通用设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:473.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:工作站、通用服务器和数据库安全要求未提供CPU、操作系统及数据库有效证明材料。 |
投标人须知前附表第14条。 |
2 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:数据库(集群版7)安全要求未提供有效的证明材料。 |
投标人须知前附表第14条。 |
3 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:工作站第5关键部件安全要求中未提供操作系统证明材料。 |
投标人须知前附表第14条。 |
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1201B室
中标(成交)金额: 人民币262.290200 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求或者标的基本概况 |
1 |
通用服务器 |
浪潮 |
CS5280H2 |
10 |
85,565.00 |
完全满足招标要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
周洁,李跃,孙功星(组长),鞠淼,裘孔明
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国外交部
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区朝阳门南大街2号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年2月5日