中标公示
中标候选人公示
招标编号:永建招字[2025]038号
永春县排水管网空白区建设工程于2025年09月25日在永春县公共资源交易中心二楼******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(万元) | 6252.5480 | 6256.6084 | 6263.6258 |
投标报价乘以信用系数的取值(万元) | 6252.5480 | 6254.1058 | 6257.3622 |
信用分 | 79.95 | 85.52 | 86.74 |
信用得分排序 | 4 | 3 | 1 |
对应折分系数 | 1.0000 | 0.9996 | 0.9990 |
项目负责人姓名 | 陈剑飞 | 王志鹏 | 陈焕龙 |
证书名称 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
技术负责人姓名 | 苏建平 | 张航 | 廖宏武 |
资格能力条件 | 贰级市政公用工程施工总承包 | 贰级市政公用工程施工总承包 | 壹级市政公用工程施工总承包 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期(日历天) | 450个日历天 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 否决其投标 | 投标函未按招标文件格式填写 | 不符合评标办法和标准第5条5.1.1规定 |
3、公示时间:
公示期为2025年09月25日17时00分至2025年09月28日17时00分。
5、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
6、联系方式
招标人:******有限公司
地址:永春县桃城镇环城路116号
电话:******
联系人:杨凡
招标代理机构:******有限公司
地址:永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区 10-12
电话:0595-******
联系人:小黄
******建设局
地址:永春县建设大厦四楼(桃城镇环城路116号)
联系电话:0595-******
日期:2025年09月25日
,
中标结果公示
招标编号:永建招字[2025]038号
永春县排水管网空白区建设工程 于2025年09月25日在永春县公共资源交易中心开标,中标候选人公示期已满,现将中标结果公示如下:
1、中标人名称及中标价
中标人 | 项目负责人 | 证号 | 中标价(万元) |
******有限公司 | 陈剑飞 | 闽************ | 6252.5480 |
2、否决中标候选人情况及原因(没有否决中标候选人的,此项可略)
3、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
4、******委员会成员名单: 陈荣富(组长)、马金辉、梅卫华、刘淑玉、徐崧武。
5、公示时间:2025年09月29日至2025年10月09日。
6、联系方式
招 标 人:******有限公司(全称,并加盖公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:永春县桃城镇环城路116号
邮政编码:362600 ,联系电话:****** 联系人:杨凡
招标代理机构:******有限公司(全称,并加盖公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:永春县石鼓镇桃联社区生物医药产业园A区7号6楼
邮政编码:362600 ,联系电话:0595-******传真: /,联系人: 黄小艳
7、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。
8、监督部门
名称:******建设局
电话:0595-******
日期:2025年09月29日
公告文件:
公示/公告文件.edc
,
公示/公告文件.edc
附件:
中标候选人公示.edox
中标公示.edox