首页> 招标查询> 招标详情
[高新区]中国西部锂产品集散中心(中国西部锂产品集散中心-自动化物流建设)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 中国西部锂产品集散中心(中国西部锂产品集散中心-自动化物流建设)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******392
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******392
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-09-04 09:30:00
公示期 2025-09-08 至 2025-09-12 投标最高限价(元) ******

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.65

经评审的投标价(元):   ******.65

综合评标得分:   90.95

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   86.5

中标候选人名称:******有限公司遂宁分公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   86.34

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   杨乙

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   营销总监

级别:   营销总监

职务:   项目技术负责人

姓名:   张陶

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   研发经理

级别:   研发经理

职务:   项目负责人

姓名:   张玉顺

证书名称:   一级建造师

证书编号:   ************1657

职称专业:   机电工程

级别:   一级

职务:   项目技术负责人

姓名:   王弘

证书名称:   一级建造师

证书编号:   ************99

职称专业:   机电工程

级别:   一级

职务:   项目负责人

姓名:   周航

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   彭小兵

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   83.49

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   81.98

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.21

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.21

综合评估得分 或 备注   77.27

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标文件第67页第13项移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件18m/min要求******:投标文件第67页第13项移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件18m/min要求。******:投标文件第67页第13项移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件18m/min要求。******:未提供技术性能参数表,投标文件第67页移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件p13 18m/min要求.******:投标人提供的移载输送机:输送速度为0-16m/min,为达到招标文件18m/min的要求******:投标文件第67页第13项移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件18m/min要求。******:移载机速度不符合要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标文件第67页第13项移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件18m/min要求******:投标文件第67页第13项移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件18m/min要求。******:投标文件第67页第13项移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件18m/min要求。******:未提供技术性能参数表,投标文件第67页移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件p13 18m/min要求.******:投标人提供的移载输送机:输送速度为0-16m/min,为达到招标文件18m/min的要求******:投标文件第67页第13项移载输送机:输送速度为0-16m/min,未达到招标文件18m/min要求。******:移载机速度不符合要求

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:分项报价第三项、第六项低于20%******:投标文件249页四向穿梭车:电池容量为30AH,招标文件要求为40AH。******:分项报价第三项、第六项低于20%。******:投标文件249页四向穿梭车:电池容量为30AH,招标文件要求为40AH。******:分项报价第三项、第六项低于20%。******:投标文件19页第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:分项报价第三项、第六项低于20%。******:分项报价第3、6、15、22项报价偏差超过20%******:投标文件249页四向穿梭车电池容量为30AH,招标文件要求为40AH******:第三家分项报价第三项、第六项低于20%。******:投标文件249页四向穿梭车:电池容量为30AH,招标文件要求为40AH。******:投标报价3,6项超出报价±20%******:四向穿梭车电池容量不满足要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:分项报价第三项、第六项低于20%******:投标文件249页四向穿梭车:电池容量为30AH,招标文件要求为40AH。******:分项报价第三项、第六项低于20%。******:投标文件249页四向穿梭车:电池容量为30AH,招标文件要求为40AH。******:分项报价第三项、第六项低于20%。******:投标文件19页第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:分项报价第三项、第六项低于20%。******:分项报价第3、6、15、22项报价偏差超过20%******:投标文件249页四向穿梭车电池容量为30AH,招标文件要求为40AH******:第三家分项报价第三项、第六项低于20%。******:投标文件249页四向穿梭车:电池容量为30AH,招标文件要求为40AH。******:投标报价3,6项超出报价±20%******:四向穿梭车电池容量不满足要求

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标文件技术性能指标第一项二维码支架少于招标文件,第三项车体尺寸不满足招标文件要求;投标文件19页第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:投标文件19页第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:投标文件技术性能指标第一项二维码支架少于招标文件,第三项车体尺寸不满足招标文件要求,第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:投标文件技术性能指标第一项二维码支架少于招标文件,第三项车体尺寸不满足招标文件要求,第六项发射功率低于招标文件。******:投标人投标文件技术性能指标第一项二维码支架数少于招标文件按,第三项车体尺寸不满足招标文件要求******:投标文件技术性能指标第一项二维码支架少于招标文件,第三项车体尺寸不满足招标文件要求投标文件19页第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:设备内小车用无线发射功率与招标文件不符

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标文件技术性能指标第一项二维码支架少于招标文件,第三项车体尺寸不满足招标文件要求;投标文件19页第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:投标文件19页第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:投标文件技术性能指标第一项二维码支架少于招标文件,第三项车体尺寸不满足招标文件要求,第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:投标文件技术性能指标第一项二维码支架少于招标文件,第三项车体尺寸不满足招标文件要求,第六项发射功率低于招标文件。******:投标人投标文件技术性能指标第一项二维码支架数少于招标文件按,第三项车体尺寸不满足招标文件要求******:投标文件技术性能指标第一项二维码支架少于招标文件,第三项车体尺寸不满足招标文件要求投标文件19页第六项设备内小车内用无线发射功率23dBm与投标文件要求发射功率30dBm不符******:设备内小车用无线发射功率与招标文件不符

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述。******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述。无法判断正负偏离******:交货期90天与招标文件不一致。******:投标文件提供技术性能指标偏离表,投标文件也未找到与招标文件相应的技术性能指标描述。******:投标人交货期不满足招标文件前附表要求******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述。******:投标文件未提供技术性能参数

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述。******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述。无法判断正负偏离******:交货期90天与招标文件不一致。******:投标文件提供技术性能指标偏离表,投标文件也未找到与招标文件相应的技术性能指标描述。******:投标人交货期不满足招标文件前附表要求******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述******:投标文件未找到与招标文件相应的技术性能指标描述。******:投标文件未提供技术性能参数

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁高新区发展改革与统计局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁高新区科技创新与经信商务局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级