首页> 招标查询> 招标详情
安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标公示

中标候选人公示

招标项目编号:安保招字[2025]003号

安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程(项目名称)公开招标于202509月03日******委员会评审完毕,现将中标候选人公示下:

1招标项目概况:安溪县城厢镇大坑溪(桩号K0+000~K0+715)范围内的清淤疏浚及内源治理,包括河道含污染物污泥的清淤处置、余水处理排导、河岸生态盘栽等,清淤疏浚总长0.715km,护脚长度1.43km,河岸生态盘栽绿植总长0.39km,临时脱水场用地1550㎡。最高控制价797.2287万元。

2******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

723.5233万元

723.7617万元

724.2687万元

项目负责人

郭万平

齐建强

李文昌

证书名称

级建造师注册证书、

环境工程专业中级职称

二级建造师注册证、

环保工程专业中级职称

一级建造师注册证、

环境保护专业中级职称

证书编号

************

******053528

******2007

C************0128

************

Z 909-3731

资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

质量要求

 

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

 

工期

总工期80 日历天,其中各关键节点的工期要求: / 

3评标办法:经评审的最低投标价法

4.1、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司

4.2被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格依据u201c第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项u201d 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

******有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格依据u201c第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项u201d 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

******有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格依据u201c第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项u201d 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

******有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格依据u201c第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项u201d 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

******有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格依据u201c第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项u201d 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

5、中标候选人公示时间:20250904日至20250908日。

6联系方式:

招标人:******人民政府

法定代表人:       签字或盖章      

地址:泉州市安溪县城厢镇益民街118号,邮编:362400

电子邮箱: /  

电话:******,传真: / 

联系人先生

招标代理机构:******有限公司

法定代表人:       签字或盖章       

地址:福州市鼓楼区西洪路528号2#602室,邮编:350002

电子邮箱: / 

电话:******,传真: / 

联系人:姜工

7异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8行政监督部门

名称:泉州市安溪生态环境局

******服务中心1号楼13-14层

联系方式:0595-******

 

 

日期:20250904

 

公告文件:

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级