首页> 招标查询> 招标详情
[船山区]遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园建设项目(遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园-污水预处理设施及配套管网工程)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-08-26
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园建设项目(遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园-污水预处理设施及配套管网工程)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-08-22 09:30:00
公示期 2025-08-26 至 2025-09-01 投标最高限价(元) ******.73

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.02

经评审的投标价(元):   ******.89

综合评标得分:   99.17

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.59

经评审的投标价(元):   ******.46

综合评标得分:   98.96

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.24

经评审的投标价(元):   ******.11

综合评标得分:   98.87

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   陈大江

证书名称:   二级注册建造师

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   唐成

证书名称:   二级注册建造师

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   向依媛

证书名称:   建造师注册证

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   黄梦雯

证书名称:   职称证

证书编号:   ******275

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   曾维凡

证书名称:   二级建造师证

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   张艺

证书名称:   二级建造师证

证书编号:   川************

职称专业:   工程师

级别:   中级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.58

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.45

综合评估得分 或 备注   98.73

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.15

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.02

综合评估得分 或 备注   98.67

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.01

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.88

综合评估得分 或 备注   98.57

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.98

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.85

综合评估得分 或 备注   98.55

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.81

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.68

综合评估得分 或 备注   98.51

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.45

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.32

综合评估得分 或 备注   98.47

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.26

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.13

综合评估得分 或 备注   98.38

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.22

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.09

综合评估得分 或 备注   98.24

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.69

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.56

综合评估得分 或 备注   98.2

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.09

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.96

综合评估得分 或 备注   98.15

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.32

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.19

综合评估得分 或 备注   98.14

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.58

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.45

综合评估得分 或 备注   97.97

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.80

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.67

综合评估得分 或 备注   97.9

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.39

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.26

综合评估得分 或 备注   97.9

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.17

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.04

综合评估得分 或 备注   97.77

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.59

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.46

综合评估得分 或 备注   97.51

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.22

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.09

综合评估得分 或 备注   97.3

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.76

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.63

综合评估得分 或 备注   97.22

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.37

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.24

综合评估得分 或 备注   94.39

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.91

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.78

综合评估得分 或 备注   94.24

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.93

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.80

综合评估得分 或 备注   94.05

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.96

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.83

综合评估得分 或 备注   93.99

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.56

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.43

综合评估得分 或 备注   93.98

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.80

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.67

综合评估得分 或 备注   93.82

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.99

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.86

综合评估得分 或 备注   93.32

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.42

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.29

综合评估得分 或 备注   92.8

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标函工程名称错误。******:投标函中项目名称错误。******:投标函工程名称错误******:投标函中工程项目名称错误,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1(4)的要求******:投标函工程名称错误

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标函工程名称错误。******:投标函中项目名称错误。******:投标函工程名称错误******:投标函中工程项目名称错误,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1(4)的要求******:投标函工程名称错误

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标单位未对报价做有效澄清,做低于成本处理。/单位未对报价做有效澄清,做低于成本处理。******:投标单位未对该问题有效回复,按低于成本作无效处理。/投标单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,请其对成本情况予以澄清说明,投标单位未对该问题有效回复,按低于成本作无效处理。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标单位未作有效澄清,作低于成本处理/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标单位未作有效澄清,作低于成本处理******:未对质疑问题进行有效澄清说明,按低于成本处理。/未对质疑问题进行有效澄清说明,按低于成本处理。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标单位未作有效澄清,作低于成本处理/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标单位未作有效澄清,作低于成本处理

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标单位未对报价做有效澄清,做低于成本处理。/单位未对报价做有效澄清,做低于成本处理。******:投标单位未对该问题有效回复,按低于成本作无效处理。/投标单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,请其对成本情况予以澄清说明,投标单位未对该问题有效回复,按低于成本作无效处理。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标单位未作有效澄清,作低于成本处理/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标单位未作有效澄清,作低于成本处理******:未对质疑问题进行有效澄清说明,按低于成本处理。/未对质疑问题进行有效澄清说明,按低于成本处理。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标单位未作有效澄清,作低于成本处理/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标单位未作有效澄清,作低于成本处理

综合评估得分 或 备注   39.38

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:社保不足6个月的要求。******:人员提供3-8月社保,不符合招标文件要求。******:社保不满足招标文件要求******:项目经理提供的社保为2025.3- 2025.8且无社保,不符合招标文件第八章投标文件格式主要人员简历表中注:“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”的要求。******:社保不足6个月

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:社保不足6个月的要求。******:人员提供3-8月社保,不符合招标文件要求。******:社保不满足招标文件要求******:项目经理提供的社保为2025.3- 2025.8且无社保,不符合招标文件第八章投标文件格式主要人员简历表中注:“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”的要求。******:社保不足6个月

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示(遂宁).pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级