2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金-东胡集镇比米生态农业重点单元项目中标候选人公示
标段编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的2025年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金-东胡集镇比米生态农业重点单元项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标价(元)
******.17
******.72
******.02
项目负责人
徐蓉
汤盼盼
周锦霞
1.1中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
完工或竣工验收时间
合同价
铜梁区农田水利灌溉设施改造工程一期三标段
******有限责任公司
2024年6月20日
******.85元
新店镇黄泊渡村农田水利提升工程建设项目
******人民政府
2025年4月3日
******.87元
2023年度江苏省宿迁市泗阳县李口镇高标准农田建设项目结余资金(财政补助)
2024年7月30日
******.28元
2、资格后审不合格名单及原因
序号
不合格原因
--
3、废标及原因
废标原因
1
未按招标文件要求提供业绩(建设单位、设计单位未签字)。
2
未按招标文件要求提供业绩(施工单位未签字)。
3
未按招标文件要求提供业绩(建设单位未签字盖章
)。
4
未按招标文件要求提供业绩。
5
未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表(金额有误)。
6
未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表。
7
未按招标文件要求提供业绩(无设计单位签字盖章)
8
未按招标文件要求提供承诺书。
9
10
11
未按招标文件要求提供业绩(验收证明未签字)。
12
13
未按招标文件要求提供业绩(设计单位未签字盖章)
14
未按招标文件要求提供业绩(鉴定书无验收委员
会成员签字表)。
15
未按招标文件要求提供业绩
16
未按招标文件要求提供业绩(验收时间不符合要求)。
17
4、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标单位得分情况
总分
99.95
99.94
99.92
99.90
99.89
99.88
99.85
99.84
99.83
99.82
99.80
99.79
99.76
18
99.74
19
20
99.71
21
99.69
22
99.65
23
99.59
24
99.57
25
26
99.56
27
99.54
28
99.51
29
30
衡阳市蒸湘建筑工程公司
99.48
31
32
99.46
33
99.45
34
99.38
35
36
99.36
37
99.30
38
99.29
39
99.27
40
99.24
41
99.23
42
99.18
43
99.14
44
45
99.11
46
99.10
47
99.06
48
98.93
49
98.89
50
98.82
51
98.81
52
98.76
53
98.66
54
98.58
55
56
98.51
57
58
98.46
59
98.44
60
98.42
61
98.32
62
98.20
63
97.92
64
65
97.85
66
97.83
67
97.25
68
97.23
6、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年7月4日起,至2025年7月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******人民政府
日期:2025年7月4日
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录