内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)一标段中标候选人公示
项目信息
项目名称:内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001001
获取招标文件开始时间:2025-07-04 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-07 00:00:00
开标地点:阿拉善盟公共资源交易中心601开标室 开标时间:2025-07-03 09:00:00
内容
内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)(一标段),项目编号:B************,最高限价:******.41 元(其中包含 250000 元暂列金)。招标人:******有限责任公司乌斯太能源分公司,委托******有限责任公司进行招标代理。本项目于2025年7月3日09:00时在阿盟公共资源交易中心6楼604******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 中盈恒业建工发 ******有限公司 | 内蒙古中景路桥 有限公司 | 内蒙古亿荣建设 ******有限公司 |
预中标价(元) | ******.47 | ******.12 | ******.02 |
工期要求 | 计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准) | 计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准) | 计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准) |
工程质量 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
项目负责人 | 姓名 | 刘洋 | 李忠霖 | 吕布 |
证书名称 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 |
证书编号 | 蒙******8138 | NMG****** | NMG****** |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
最终得分 | 92.10 | 92.01 | 87.34 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
推荐中标候选人企业业绩
中标候选人 | 企业业绩 |
******有限公司 | 1、金山热电厂2x66万千瓦扩建工程贮灰场施工第Ⅱ标段。 2、局部完善贮灰场库容施工项目 |
******有限公司 | 1、鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工三标段 2、******集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道施工九标段 |
******有限公司 | 1、内蒙古呼和浩特市新华广场改造及地下空间互联互通建设项目工程EPC总承包项目广场铺装工程 |
三、否决投标情况
单位名称 | 否决原因 |
******有限公司 | 施工组织设计技术暗标封面页、附表一、二不符合招标文件格式要求 |
******有限公司 | 资质证书过期 |
******有限公司 | 暂列金额与招标文件不符 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 | 排名 |
******有限公司 | 49.99 | 34.11 | 8.00 | 92.1 | 1 |
******有限公司 | 49.99 | 34.02 | 8.00 | 92.01 | 2 |
******有限公司 | 49.97 | 30.37 | 7.00 | 87.34 | 3 |
******有限公司 | 49.99 | 32.15 | 3.00 | 85.14 | 4 |
******有限责任公司 | 49.99 | 30.41 | 4.00 | 84.4 | 5 |
******有限公司 | 49.97 | 28.03 | 5.00 | 83.0 | 6 |
公示时间从2025年7月4日至2025年7月7日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(******:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区公共资源交易网提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:******有限责任公司乌斯太能源分公司
地址:内蒙古自治区阿拉善盟高新技术产业开发区
联系人:周工
联系电话:******
监督单位:******有限责任公司
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼4楼
联系人:黄阿拉腾格日勒
联系电话:******
招标代理机构:******有限责任公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区河套大街与丰河路十字路口向北 30 米(三楼)
联系人:刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭
联系电话: ******
2025年7月3日