别迭里口岸公路建设项目
驻地办施工监理招标中标候选人公示
项目及标段名称 |
别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标 |
||||||
招标人 |
******管理局 |
招标人联系电话 |
****** |
||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025年4月01日11时00分 |
||||
公示期 |
2025年4月04日至2025年4月09日 |
最高投标限价 |
BDLZD-1标段:506.08万元 BDLZD-2标段:864.09万元 BDLZD-3标段:837.85万元 BDLZD-4标段:961.56万元 BDLZD-5标段:837.85万元 |
||||
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|||
BDLZD-1标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
98.31 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.16 |
|||
第三中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.00 |
******.00 |
96.93 |
|||
BDLZD-2标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司(牵头人)******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
98.59 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.51 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
95.41 |
|||
BDLZD-3标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
97.18 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
97.15 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.15 |
|||
BDLZD-4标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.96 |
|||
第二中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.00 |
******.00 |
97.29 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.28 |
|||
BDLZD-5标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.05 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
96.99 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
96.98 |
******管理局
2025年4月03日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
BDLZD-1标段第一中标候选人:
******有限公司联合体
投标人名称 |
******有限公司联合体 |
标段号 |
BDLZD-1标段 |
|||||
统一社会信用代码 |
************8N |
工期 |
共45个月,其中施工准备及施工阶段预计21个月,验收与缺陷责任期阶段24个月 |
|||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格。 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
|||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
驻地监理 |
申延广 |
交通部监理工程师 |
JGJ****** |
路桥 |
高级工程师 |
|||
在岗情况 |
在岗可撤离 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程NLZJ标段 |
2017.10 |
2020.10 |
新建高速公路,机电工程。房建工程 |
****** |
李兆松 |
******有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
2020.12 |
2023.8 |
新建高速公路 |
****** |
庞玺强 |
******有限公司 |
沾化至临淄公路工程 |
2020.3 |
2022.11 |
新建高速公路 |
****** |
王洪云 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
申延广 |
G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 |
2020-04-29 |
2020-12-28 |
一级路 |
******.00 |
总监理工程师 |
申延广 |
2021-06-03 |
2023-02-28 |
一级路 |
******.00 |
总监理工程师 |
|
(1)新疆交通运输厅:无 (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为AA 2022年度公路监理企业均为AA 2021年度公路监理企业均为A |
BDLZD-1标段第二中标候选人:
******有限公司联合体
投标人名称 |
******有限公司联合体 |
标段号 |
BDLZD-1标段 |
|||||
统一社会信用代码 |
************0D |
工期 |
监理服务期:45个月,施工准备及施工阶段预计21个月,验收与缺陷责任期24个月。 |
|||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
|||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
驻地监理 |
李青山 |
交通运输部公路工程监理工程师证 交通运输部监理工程师注册证书 安全、环保监理培训合格证 |
JGJ****** 交[公]******44 JGA******1 JGH******5 |
道路与桥梁 |
高级工程师 |
|||
在岗情况 |
公司机关监理部,无在岗项目 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
潍坊至青岛公路及连接线,主线总监办 |
2020.06.30 |
2022.11.29 |
新建高速公路工程,路线全长83.161km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。 |
****** |
谢春生 |
******有限公司 |
明村至董家口高速公路,第四驻地办 |
2021.04.20 |
2023.12.08 |
新建高速公路工程,路线全长21.959km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。 |
****** |
李青山 |
******有限公司 |
沾化至临淄公路工程,驻地监理二标段 |
2019.12.01 |
2022.11.18 |
新建高速公路工程,路线全长52.119km。主要工作内容包 括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。 |
****** |
冯少杰 |
******有限公司******有限公司 |
济南至泰安高速公路,总监办 |
2016.12.26 |
2020.1019 |
新建高速公路工程,全长55.983公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。 |
****** |
柴峰 |
******有限公司 |
济南绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段 |
2020.10.31 |
2024.4.18 |
负责本项目全线(桩号-K0+257.455~K103+628.2******消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。 |
****** |
许志斌 |
******有限公司 |
济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段,机电监理标段 |
2020.03.30 |
2023.10.26 |
负责本项目K0+000-K54+398.799全长59.729km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。 |
950000 |
贾清柱 |
******有限公司 |
济南至乐陵高速公路南延线工,监理一标段 |
2018.10.30 |
2020.8.16 |
新建高速公路工程,路线全长7.603km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。 |
****** |
曹云修 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
******有限公司 |
明村至董家口高速公路 |
2021.11.25 |
2023.12.08 |
新建高速公路工程 |
****** |
驻地监理工程师 |
其他公示信息 |
||||||
(1)新疆交通运输厅: 2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2020年度土建监理企业信用评价结果为:/ (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为AA 2022年度公路监理企业均为A 2021年度公路监理企业均为A |
BDLZD-1标段第三中标候选人:
******有限责任公司
投标人名称 |
******有限责任公司 |
标段号 |
BDLZD-1标段 |
||
统一社会信用代码 |
************53 |
工期 |
监理服务期共45个月,其中施工准备及施工阶段预计21个月,验收与缺陷责任期阶段24个月; |
||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
||
项目管理机构主要人员 |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
驻地监理工程师 |
余欣 |
交通运输部监理工程师 |
JGJ******、************2354 |
公路工程 |
高级工程师 |
在岗情况 |
R目前未在其他项目上任职,现从事工作为:待岗。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/。 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
黔江过境高速JL1标段 |
2018年4月3日 |
2022年12月19日 |
新建高速公路,全长20.384km,含路基、桥梁、隧道、路面、房建、机电三大系统及隧道机电工程 |
****** |
张庆、朱书 |
******管理局 |
国道216线乌鲁木齐市过境段公路工程项目WDRHJL-1标段 |
2015年7月1日 |
2020年11月29日 |
新建高速公路,全长20.8km,含路基、路面、桥涵、机电工程 |
****** |
金士宝 |
******有限公司 |
云南华丽高速公路(中交段)JL3标段 |
2017年4月5日 |
2020年12月28日 |
新建高速公路,全长14.01km,含路基、桥涵、隧道工程;哥石山特长隧道(左幅3568m,右幅3530m) |
****** |
邓德飞 |
******有限公司 |
重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJDJL标段 |
2017年12月16日 |
2021年12月20日 |
新建高速公路,全长99.228km,含******消防、火灾报警系统)等机电工程 |
****** |
刘久意 |
******有限公司 |
******小学) |
2020年8月1日 |
2021年7月8日 |
新建房屋建筑工程,总建筑面积63369.92平方米 |
745116.40 |
吕川明 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目 担任职务 |
******有限公司 |
隆林委乐至革步公路一期工程 |
2022年4月1日 |
2023年12月25日 |
新建高速公路,全长10.2km |
****** |
总监 |
其他公示信息 |
||||||
(1)新疆交通运输厅: 2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2022年度土建监理企业信用评价结果为:A 2021年度土建监理企业信用评价结果为:A 2020年度土建监理企业信用评价结果为:B (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为A 2022年度公路监理企业均为A 2021年度公路监理企业均为A |
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
******有限公司联合体 |
投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(1) |
BDLZD-1 BDLZD-2 BDLZD-3 BDLZD-4 BDLZD-5 |
******有限公司联合体 |
******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 |
评标办法 2.1.2(9) |
BDLZD-3 |
******有限公司联合体 |
******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 |
评标办法 2.1.2(9) |
BDLZD-3 |
其他需说明事项 |
无 |
||
新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-******,****** ******管理局纪检监察室****** 交通运输厅驻厅纪检组****** |
|||
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。